Мудра спасающая жизнь

Мудра спасающая жизнь

Apan Vayu-Mudra  (Апан Ваю-Мудра), первая помощь при сердечном приступе. Применяется  при первых признаках сердечного приступа или боли в сердце. Облегчение незамедлительно наступает и  действие аналогично употреблению нитроглицерина. Лечит  заболевания сердца. Регулирует сердцебиение, устраняет дискомфорт в области сердца, вызванный тревогой или тоской.

   Правила выполнения:

Выполняется одновременно на обеих руках: Указательный палец согнуть таким образом, чтобы его кончик  касался возвышения у основания большого пальца. Придерживать большим пальцем вторую фалангу указательного пальца. Кончики среднего  и  безымянного пальца соединить с концом большого пальца. Мизинец отвести в сторону.

Выполнять можно при необходимости (пока не наступит облегчение) и как лечение ежедневно, несколько раз по несколько минут.

Научиться выполнять эту  мудру необходимо  всем, так как своевременное ее применение может спасти Вам самим жизнь, а также жизнь Ваших близких, родных и друзей.  Применять  данную Мудру можно и  в профилактических целях.

Разбирая причины возникновения любых проблем  с сердцем можно сказать, что  ими являются  состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности.

Сердечные заболевания (как, впрочем, все другие) просто так не появляются.  Они могут является сигналом, что пора менять свой образ мышления и отношение к жизни. Для восстановления, и самоисцеления, данную мудру можно выполнять во время дыхания, созерцания, медитации, статических йоговских позах.Можно добавить, что расслабляющим  для сердца действуют витамины, которые есть в зародышах пшеничного зерна, и эфирные масла мелисы. Укрепляет – боярышник.